Здоровый климат для здоровых детей

Healthy climate for healthy children

О ВАЖНОСТИ ПРАВИЛЬНОГО КЛИМАТА В ДОМЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА

Самое ценное, что родители могут сделать для своего ребенка, — помочь ему вырасти здоровым физически и духовно. И поэтому ответственные отцы и матери стараются следить за качеством того, что потребляет их ребенок: информации (мультфильмы, книги, контингент связи), еды, воды и воздуха.

Эти усилия каждый день требуют много времени, внимания, осознанности, но результаты можно увидеть только спустя годы. Мы сами годами можем спокойно есть картошку фри и чувствовать себя совершенно здоровыми. Мы можем дышать загрязненным и сухим воздухом, «сидеть» на каплях для носа и глаз и думать, что это мелочи и в целом нормально. Но это не так.

Дышать нормальным (не стерильным и не совсем влажностью 45%) воздухом – такая же базовая потребность человека, как есть продукты без химии и ГМО, пить воду без хлора и смотреть телевизор, не манипулируя мнениями. И в этом списке проще всего решается вопрос с воздухом. В то же время для ребенка все эти потребности не просто норма, к которой хорошо бы стремиться, а действительно важные факторы качества его жизни. . Для нормальной, духовно и физически здоровой, полноценной жизни будущему взрослому человеку необходима свобода от наркотиков, болячек и навязанных стереотипов.

ИЗ ЧЕГО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ВОЗДУХ?

Для здорового развития ребенок должен дышать чистым, в меру увлажненным воздухом нормальной температуры: 40 -60% влажности и 19-21°С. Важность соблюдения этих параметров тем выше, чем младше ребенок. Если ребенок страдает аллергией или какими-либо респираторными заболеваниями, то важность поддержания здорового домашнего климата тем более очевидна. ЧЕМ

ОПАСЕН СУХОЙ ВОЗДУХ ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Сухой воздух пагубно влияет на здоровье и самочувствие даже взрослого человека, сильнее тело. Но если для взрослого это может быть просто дискомфортом, то для ребенка сухой воздух может стать настоящим несчастьем. Часто молодые родители недоумевают, почему их ребенок рыдает: сытый, сухой, на ручках и все не то. И многие даже не подозревают, что дело может быть не в том климате.

Читать далее

Do air purifiers remove coronaviruses from the air?
Facts about the air we breathe